BONKERS vol.2 ~Parallel World~

2018.06.04 - EVENT
BONKERS

2016年に行われたBONKERS vol.1 ~You Are What You Eat~では、Ferris Plock(San Francisco) x yoshi47(Aichi) x Yamamoto “SAND” Naoki(Tokyo)が富ヶ谷のSee You Soon Galleryにて、『自分の体は自分の食べるものでできている』という現在の食べ物に対するアンチテーゼをも含む形で開催。

そして今回さらにバージョンアップさせ、しかもぶっ飛んだ宇宙、パラレルワールド、カラフルな狂気、それぞれが混ざり合った表現をアメリカから7名、そして日本から7名のアーティストが集結し爆発させます!

それぞれの個性がぶつかりあうカオスなパラレルワールドを爆笑しながらお楽しみください!

初日は18時よりオープニングレセプションを予定し、会期中は作品の展示・販売はもちろん、コラボレーショングッズの販売も予定されておりますので、こちらもお見逃がしなく!


参加アーティスト:

From U.S.A.
Bwana Spoons www.bwanaspoons.com
David Cook www.instagram.com/bonethrower/
Don Pendleton www.elephont.com
Ferris Plock www.ferrisplock.com
Kelly Tunstall www.kellytunstall.com
Porous Walker www.theporouswalker.com/products
Todd Francis toddfrancis.com

From JAPAN
Aimi Odawara www.aimiodawara.com
Hideyuki Katsumata hideyk.com
Keeenue keeenue.com
Naoki “SAND” Yamamoto www.sayhellotokyo.com
Ryuji Kamiyama ryujikamiyama.com
yoshi47 www.yoshi47.com
Yu Suda uyudas.jp


Bwana Spoons
Bwana Spoons
David Cook
David Cook
Don Pendleton
Don Pendleton
Ferris Plock
Ferris Plock
Kelly Tunstall
Kelly Tunstall
Porous Walker
Porous Walker
Todd Francis
Todd Francis
Aimi Odawara
Aimi Odawara
Hideyuki Katsumata
Hideyuki Katsumata
Keeenue
Keeenue
Naoki “SAND” Yamamoto
Naoki “SAND” Yamamoto
Ryuji Kamiyama
Ryuji Kamiyama
yoshi47
yoshi47
Yu Suda
Yu Suda

BONKERS
日時:2018年6月15日(金)-6月17日(日)
時間:6月15日 18時~21時 / 6月16日,6月17日 12時~19時
場所:WAG GALLERY
住所:東京都渋谷区神宮前4-26-28 JUNK YARD 3F

OPENING RECEPTION
6月15日(金) 18:00-21:00
【DJ】
DJ Alexander Lee Chang
DJ Tiger.G
DJ マキシマム・ザ・ハラミ

Curated by yoshi47 x Ferris Plock
Sponsor fridge setagaya / MASH SF / SINGHA BEER / HIDDEN CHAMPION

www.wag-gallery.com

tempra

RELATED POSTS

LOOP WEB MAGAZINE ONLINE STORE

MAGAZINE

Vol.25 "Hello Bicycle Boys"

LOOP MAGAZINE
VOL.25

WORLD'S LEADING
STREET BICYCLE
MAGAZINE!!

BACK NUMBER
VOL25 PRESENTS
store